Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS PARA PROCEDIMIENTO DE AFÉRESIS
Código ffff41d6-9525332 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 381.500
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CQ1220. KIT PLASMAFERESIS/RECAMBIO PLASMÁTICO | 1 Unidad | CLP 124.000 |
| HOSDIP CQ1365. KIT STEM CELL (CD34+), DEPLECIÓN DE PLAQUETAS, LEUCOFERESIS, RECOLECCIÓN DE GRANULOCITOS. | 1 Unidad | CLP 124.000 |
| HOSDIP CQ1366. KIT PLAQUETOFERESIS. | 1 Unidad | CLP 124.000 |
| HOSDIP HA1221. ANTICOAGULANTE ACD-A (FRASCO DE 500 O 750 ML) | 1 Frasco | CLP 7.500 |
| HOSDIP HA1242. LÁMINAS PARA CONEXIÓN ESTÉRIL. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.