← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de servicios de traslado de componentes sanguíneos

Código ffffba83-9410206 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó JOSÉ MARCELO OYARZÚN PÉREZ | Transportes F A M A R

Monto adjudicado
CLP 44.730.000
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JOSÉ MARCELO OYARZÚN PÉREZ | Transportes F A M A R

RUT 8930282K

Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.

RUT 761140876

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
095-0010 Envío donaciones de sangre desde UMT a CSC de lunes a viernes 11:00 horas.502 UnidadCLP 25.000
095-0010 Envío de componentes sanguíneos desde CSC a UMT de lunes a viernes 12:00 horas.502 UnidadCLP 25.000
095-0010 Envío donaciones de sangre desde UMT a CSC de lunes a viernes 16:00 horas.502 UnidadCLP 25.000
095-0010 Envío donaciones de sangre desde UMT a CSC sábados 14:30 horas.48 UnidadCLP 25.000
095-0012 Traslado colecta móvil desde UMT a sitio de colecta móvil. (Ida y regreso).48 UnidadCLP 15.000
095-0009 Traslados de urgencia desde CSC u HGGB a UMT 24/7.192 UnidadCLP 25.000
095-0014 Traslado de insumos desde CSC (o lugar que indiquen) a UMT.24 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ffffba83-9410206? | GanaLicitaciones.cl